Новости

Рязанские гребцы отличились на российских стартах в Краснодаре

Артём Воронков
Артём Воронков
В Краснодаре с 23 по 27 апреля прошли две российские регаты по гребле на байдарках и каноэ. Первыми борьбу за награды Кубка России начали спортсмены с ПОДА. На старт вышло 22 гребца из 11 регионов, в том числе и из Рязанской области. Рязанский гребец Артём Воронков завоевал две медали соревнований в группе KL3: золото на дистанции 500 метров и серебро на 200-метровке.

Артём Воронков — воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», спортсмен-инструктор регионального ЦСП», мастер спорта России международного класса. Тренеры — заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины.

После стартов паралимпийцев на водных дорожках озера Старая Кубань прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Спортсмены соревновались в одиночках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

Золотой хет-трик на каноэ-одиночке на этой регате оформил Матвей Арсенов из Касимова, ставший победителем регаты на всех трёх дистанциях. Наиболее упорная борьба за победу развернулась на 1000-метровке. На финише Матвей опередил ближайшего конкурента — Макара Пыжова из Москвы — всего на 0,4 секунды.

Матвей Арсенов — воспитанник касимовской СШОР «Лидер», спортсмен-инструктор регионального ЦСП, мастер спорта России. Тренеры — Заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов.

Ещё одну награду — бронзу в байдарке на дистанции 1000 метров — в копилку команды Рязанской области добыл воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», спортсмен-инструктор регионального ЦСП Матвей Литвинов (тренеры — Заслуженные тренеры России Владимир и Наталия Тебенихины).


Читайте нас:
Поделиться: