ЖФК «Рязань-ВДВ» на последних минутах игры упустил победу над «Ростовом»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 29 апреля в Ростове-на-Дону провёл матч 7-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Ростов».

Хозяйки поля подошли к этому матчу, занимая четвёртую строчку в турнирной таблице (6 игр, 11 очков, разность забитых и пропущенных мячей 6-2). Гости занимали восьмую строчку (5 игр, 3 очка, разность мячей 1-13).

«Рязань-ВДВ» провела встречу в таком составе: Жаманакова, Зиястинова, Долматова, Чередина, Берендеева, Королёва, Алёшичева, Солина, Перепечина, Зубкова (Дубова,84), Ященко (Завадкина,86).

В первом тайме острее и опаснее сыграли гости. Гол в ворота хозяев на 38-й минуте игры был вполне логичным. Валерия Алёшичева сделала заброс в штрафную на выход Любови Ященко. Та одним движением движениям обыграла защитника и послала мяч мимо вратаря в ворота.
Во втором тайме южанки прибавили в движении и в скорости, но до голевых моментов дело не доходило. Лишь однажды нашу команду спасла Мария Жаманакова, удачно сыграв на выходе.

Уже в добавленное время после навеса в штрафную площадь хозяйки поля после серии рикошетов буквально затолкали мяч в ворота гостей. Последней на мяче была Ася Туриева.
Затем прямо в воротах «Рязани-ВДВ» потолкались южанки и «десантницы». В итоге арбитр матча Вера Опейкина показала вторую жёлтую карточку Кристине Голощёковой и прямую красную Марии Жаманаковой. Обе футболистки покинули поле.
«Десантницы» приехали на Дон с короткой скамейкой запасных, с одним вратарём в составе. Поэтому место в воротах рязанской команды заняла защитник Татьяна Долматова.
В итоге матч завершился вничью — 1:1.

— В первом тайме ростовчанки ничего у наших ворот не создали. Мы старались играть на контратаках, правильно перемещались, забили гол. Во втором стали играть на удержание счёта, что не нужно было делать. За что и поплатились, — подвёл итог игре главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.