Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» обыграла сверстников из столичного «Динамо»

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 30 апреля в Москве провёл матч Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года (группа Б) со столичным ЖФК «Динамо»-М.
Встречались соседи по турнирной таблице: динамовки занимали вторую строчку, «десантницы» — третью. Обе команды в двух первых турах Молодёжной лиги-2023 одержали по две победы с одинаковой разностью забитых и пропущенных мячей 5-1.

В предыдущем туре «Динамо»-М дома с крупным счётом 3:0 выиграло у молодёжной команды Новосибирска, «Рязань-ВДВ»-М в Екатеринбурге взяла верх над «Уралом»-М – 2:0.
Игру на базе «Динамо» в подмосковном Новогорске молодёжка «десантниц» провела в таком составе: Родыгина, Осмоловская, Базарова, Ильина, Табукова, Эдемская, Серова, Шешкиль (Портная), Коноваева, Гусева (Лалиева), Угольникова(Оленина).

Начало матча пришлось отложить на 15 минут: рязанская команда прилично задержалась в дороге и приехала в Новогорск всего за час до стартового свистка.
Гости активно начали встречу и сразу же побежали вперёд. На третьей минуте игры наша молодёжка заработала пенальти, который реализовала капитан команды Ксения Коноваева — 1:0.

В дальнейшем хозяйки поля больше владели мячом, искали подходы к воротам Алёны Родыгиной, но оборона рязанской команды ошибок не допускала. Молодые «десантницы» отвечали, в основном, контратаками.
Перед самым перерывом после розыгрыша штрафного удара динамовки забили ответный гол.

Во втором тайме пошёл проливной дождь, который не изменил течение игры. В концовке игры гостям удалось забить два мяча с интервалом в минуту. Сначала после розыгрыша штрафного удара Анастасия Эдемская внесла мяч в ворота «Динамо»-М. Затем Ксения Коноваева оказалась первой на добивании, оформив дубль.
В итоге молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях обыграла «Динамо»-М со счётом 3:1.

— Мы старались играть в свою игру, но соперник оказывал большое сопротивление и прессинговал. Нам было довольно трудно выбираться из этого прессинга, — прокомментировала матч главный тренер молодёжки «Динамо»-М Валентина Баркова.

После трёх туров «Рязань-ВДВ»-М вместе с молодёжкой питерского «Зенита» возглавляют турнирную таблицу группы Б, набрав по девять очков.