В Рязани соревновались сильнейшие ралли-кроссмены России

Под Рязанью на трассе АСК «Атрон» 28–30 апреля прошли соревнования II этапа чемпионата, Кубка и первенства России по ралли-кроссу. В классах «Супер-1600» и «Национальный» состоялись старты чемпионата страны, в классах «Д2Н» и «Суперавто» — Кубка России, в дивизионе «Д2-Юниор» — первенства страны. В борьбе за награды этапа и очки общего зачёта состязаний принял участие 71 спортсмен из более чем двух десятков регионов страны — в полтора раза больше, чем на первом этапе гонок в Грозном.

Победителями II этапа соревнований в своих классах автомобилей стали:
– «Супер-1600» — Брагин Дмитрий (Казань)
– «Национальный» — Санин Егор (Самара)
– «Д2Н» — Калинин Николай (Йошкар-Ола)
– «Суперавто» — Егоров Артур (Казань)
– «Д2-Юниор» — Михайлов Матвей (Москва).

Самое большое количество участников — 20 — традиционно выступало в дивизионе «Национальный». Для тех спортсменов, кто не попал в полуфиналы этого класса, был разыгран Кубок комитета. Его обладателем стал Станислав Новиков (Белоостров, Санкт-Петербург).

В домашних соревнованиях приняли участие два представителя Рязанской области. Алексей Меркель в классе «Супер-1600» занял десятое место, Александр Билан в классе «Суперавто» — восьмое.

Во время состязаний прошла «Гонка поддержки Д2-классики». На старт вышло четыре спортсмена из Рязанской, Московской и Белгородской областей. В первом финальном заезде первым финишировал Сергей Богачёв из Белгородской области, во втором — рязанец Николай Князьков. Оба набрали одинаковое количество очков. По приоритету второго заезда победителем стал Князьков.