Новости

На апрельских субботниках в Рязани убрали более 1200 кубометров мусора

На апрельских субботниках в Рязани убрали более 1200 кубометров мусора
2 мая в администрации Рязани подвели итоги весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. По официальной информации, за апрель только с общественных территорий убрано более 1200 кубометров различного мусора. В санитарной очистке города приняли участие более 32 тысяч человек. За этот же период в городе высажены более 120 деревьев и почти 300 кустарников.

Стало известно, что в настоящее время бригады Дирекции благоустройства города приступают к окосу травы. В ближайшее время к этой работе подключат подрядчиков. По поручению главы администрации контроль за окосом должен осуществляться регулярно. Елена Сорокина подчеркнула, что эти работы также должны выполняться своевременно управляющими организациями и хозяйствующими субъектами. Соответствующее поручение было дано МКУ «УДТ» и контрольно-аналитическому управлению.

Также в администрации обсудили подготовку к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По информации управления культуры, с конца апреля начались адресные поздравления ветеранов с участием творческих коллективов и школьников. Более 80 мероприятий на местах проживания проведут до 9 мая. Дирекция благоустройства продолжает приводить в порядок памятники и мемориалы, посвященные ВОВ. Монументы моют, где необходимо проводят покраску и мелкий ремонт. Работы завершат на этой неделе.

Читайте нас:
Поделиться: