Новости

В Рязани неизвестные повредили табличку на памятнике участникам Великой Отечественной войны

В Рязани неизвестные повредили табличку на памятнике участникам Великой Отечественной войны
Глава администрации Рязани Елена Сорокина3 мая вместе с руководителями профильных структурных подразделений провела объезд мемориальных мест в посёлках и микрорайонах города. Об этом сообщает сайт мэрии. Специалисты посетили памятные объекты в Канищево, Недостоево, Карцево, Никуличах, а также Шереметьево-Песочне, посвящённые нашим землякам, ушедшим на фронт.

Перед 9 мая местные активисты ТОС навели порядок вокруг памятников, обновили надписи. В ближайшее время предстоит окосить прилегающую территорию и высадить цветы. Мэр поручила оказать всю необходимую помощь активистам и содействие в озеленении памятных мест.

«В посёлке Карцево, к сожалению, недавно повредили табличку с именами рязанцев-участников Великой Отечественной войны. Это недопустимо, тем более, что речь идёт о фронтовиках, Героях, защищавших Родину. В Дирекции благоустройства изготавливают новую табличку, на днях заменят», — рассказала Елена Сорокина. Она также поблагодарила активистов, жителей Никуличей за постоянную заботу о мемориале в посёлке.

Мэр уточнила, что работы по благоустройству территорий мемориальных комплексов завершат ко Дню Победы.

Читайте нас:
Поделиться: