Новости

Жителям ЖК «Центральный» сделают тротуар до остановки «ТРЦ «Премьер»

Жителям ЖК «Центральный» сделают тротуар до остановки «ТРЦ «Премьер»
Мэр Рязани Елена Сорокина рассказала, что 3 мая прошли переговоры по поводу проблемы жителей ЖК «Центральный», которые оказались отрезанными строящимся забором и не могут напрямую пройти к остановке общественного транспорта у торгово-развлекательного центра «Премьер». В мероприятии приняли участие руководящие лица ТРЦ, строительной компании «Капитал 62», представитель Совета дома, а также подразделения горадминистрации.

«У всех общий интерес — с человеческим лицом выйти из этой ситуации. Обсуждали не один вариант. Принято не идеальное, но в этих условиях оптимальное решение, с которым все солидарны. Строительная компания построит новый тротуар, который соединит ЖК и Московское шоссе максимально коротким с учётом земельных отношений маршрутом», — сообщила Сорокина.

Она уточнила, что тротуар будет проходить между торговым центром и территорией строящегося здания налоговой инспекции, непрерывно вести к ЖК с одной стороны и остановке общественного транспорта с другой.

«Дорожные работы выполнят оперативно», — подчеркнула мэр.

Напомним, 28 апреля мэр Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пообещала жителям ЖК «Центральный» открыть свободный проход к остановке общественного транспорта «ТРЦ «Премьер».

Читайте нас:
Поделиться: