Новости

Аркадий Фомин проверил ход капремонта соцобъектов в Шиловском районе

Аркадий Фомин проверил ход капремонта соцобъектов в Шиловском районе
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в рамках депутатского контроля проинспектировал ход капитального ремонта социальных объектов в Шиловском районе. Сейчас здесь ведётся ремонт двух образовательных учреждений: школы №1 в рабочем посёлке Шилово и Желудевской СОШ. Оба здания реконструируются по программе «Модернизация школьных систем образования», государственной программе РФ «Развитие образования» и проекту партии «Единая Россия» «Новая школа».

«В обоих учебных заведениях работы идут полным ходом, в соответствии с графиком. Особых вопросов у подрядчика нет, взаимодействие налажено. Качество и график ремонтных работ, их соответствие проекту буду держать на контроле, — сообщил Аркадий Фомин. — Оформление фасадов выбирали совместно с учениками и родителями, интерьер также будем прорабатывать вместе, чтобы школы действительно радовали ребят. В Желудеве на территории появится площадка ГТО, где можно будет заниматься спортом».

Глава регионального парламента также отметил, что на время ремонта учащихся Шиловской школы №1 перевели в здание школы №2, где теперь уроки идут в две смены. «Родителей благодарю за понимание. Конечно, это принесло некоторые неудобства, но зато уже к 1 сентября мы получим обновлённую современную школу, в которой будет приятно и детям, и взрослым», — сказал парламентарий.

Также Аркадий Фомин в рамках депутатского контроля посетил Шиловскую межпоселенческую библиотеку имени Н.С. Гумилёва. Работы здесь ведутся с опережением графика. По нацпроекту «Культура» в библиотеке будет выполнен ремонт помещений, установлено современное компьютерное оборудование, приобретены дополнительная мебель и новые книги. Кроме того, усилен цифровой блок — закуплены шлемы виртуальной реальности. Библиотекари уверены, что это сделает учреждение культуры более привлекательным для подростков.


Читайте нас:
Поделиться: