Новости

Елена Сорокина рассказала о благоустройстве Малого шоссе

Елена Сорокина рассказала о благоустройстве Малого шоссе
Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала, что в рамках реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» в нынешнем году стартовало благоустройство участка Малого шоссе от пешеходного перехода со стороны железнодорожного вокзала Рязань-1 до перекрёстка у ТРЦ «Виктория Плаза». Она напомнила, данное общественное пространство победило в рейтинговом голосовании по Железнодорожному району в 2022 году.

«На территории проложены коммуникации для подключения освещения и видеонаблюдения, воздушные линии перенесены под землю. В настоящее время подрядчик готовит основание под бетон, заливка запланирована на этой неделе. До конца мая первая часть территории со стороны вокзала должна быть в плитке. После того, как зальют этот участок, перейдут на следующий. Проектом также предусмотрено озеленение и установка малых архитектурных форм — места, где будут зеленые островки, выделены», — сообщила глава администрации.

Она добавила, что обсудила с подрядчиком наращивание темпов работ. Также она посоветовала обратить внимание на культуру производства работ: поскольку участок имеет оживлённое пешеходное движение в районе вокзала, нужно постараться минимизировать неудобства для жителей. Помимо этого, мэр поручила спилить аварийные деревья на прилегающей территории.

Читайте нас:
Поделиться: