Новости

Николай Монов провёл мастер-класс для рязанских борцов

Николай Монов провёл мастер-класс для рязанских борцов
28 апреля в Академии единоборств Рязани прошёл мастер-класс для рязанских борцов, который провёл заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка мира и чемпион Европы, старший тренер юниорской сборной России по греко-римской борьбе Николай Монов. Встреча с чемпионом прошла при поддержке благотворительного фонда «Мамино сердце», попечительский совет которого возглавляет Владимир Бурмистров.

Николай Монов провёл пресс-конференцию, в ходе которой ответил также на вопрос о возможностях для развития спортсменов в Рязани. Он отметил, что такие условия для реализации возможностей есть далеко не в каждом городе.

— Огромное желание развивать этот вид спорта в лучшую сторону есть у руководства федерации и тренерского состава, — отметил он. — Но самый главный мотиватор — это результат. Когда с вами в одной школе будут учиться дети, которые выигрывают первенства России, Европы и мира, то другие тоже будут проситься туда. Это наглядный пример, но у нас есть ещё момент преемственности результатов и победного наследия. Если посмотреть на историю борьбы в Рязани, то борцам есть на кого равняться, есть куда стремиться. Надо напоминать молодому поколению, что в нашем виде спорта именно в Рязани есть олимпийские победители, и эту традицию надо продолжать, сохранять и показывать наглядно.

По словам Монова, обсуждается возможность проведения в Рязани крупных мероприятий, в том числе первенства России по греко-римской борьбе.

Председатель попечительского совета благотворительного фонда «Мамино сердце» Владимир Бурмистров отметил, что основная цель таких встреч со спортсменами — пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодёжи патриотического сознания.

«Если говорить о личных целях, то у меня сын растёт, ему семь лет. Я хочу, чтобы он рос на примере таких достойных мужчин, которые со мной сегодня сидят за столом. Вот это наша цель. И если мы так наше подрастающее поколение воспитаем, мы будем уверены в завтрашнем дне. Уверены, у нас будет достойная, сильная, мощная страна и преемственность поколений. А борьба как раз способствует всем этим качествам — мужественности, воле, силе», — заявил Владимир Бурмистров.


Читайте нас:
Поделиться: