Новости

Рязанская НПК высадила деревья на трёх площадках города

Рязанская НПК высадила деревья на трёх площадках города
Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») высадили около 200 саженцев тополя пирамидального и липы крупнолистной в деревне Турлатово Рязанского района, в микрорайоне Дашково-Песочня на улице Зубковой и в Кальном на улице Быстрецкой в Рязани

Молодые деревья на улице Быстрецкой сформировали «Аллею славы», каждое дерево в ней посвящёно участникам Великой Отечественной войны. Аллею высадили работники Рязанской НПК и дочерних обществ НК «Роснефть» — Рязаньнефтепродукта и РН-Смазочные материалы.

«Акция по высадке Аллеи славы — дань уважения воинам и труженикам тыла, защитившим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, — сказал на открытии акции заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ООС АО «РНПК» Евгений Макеев. — Помимо исторической памяти, эта акция — одна из составляющих экологической ответственности нашей компании. Надеюсь, деревья приживутся, будут украшать и приносить пользу нашему городу».

Высадка деревьев дала старт экологических инициатив РНПК в 2023 году. Ранее с 25 по 28 апреля в рамках городского месячника по санитарной очистке работники нефтезавода провели уборку улицы Весенней, вывезя на городскую свалку более 80 кубических метров мусора. 28 апреля в рамках Всероссийского субботника «Зелёная весна — 2023» работники очистили от мусора территорию, прилегающую к заводу, побелили деревья и покрасили бордюры. В работах приняли участие около 300 работников и четыре единицы специализированной техники — самосвал, погрузчик, поливомоечная машина и подметально-уборочная машина. На городскую свалку вывезено более 30 кубических метров мусора.

При поддержке РНПК 25 апреля волонтёры общественной организации «Хозяин Мещеры» школы №47 провели работы по очистке территории села Агро-Пустынь Рязанского района. 28 апреля была очищена лесная территория села Заборье. 29 апреля при помощи нефтезавода школьники провели субботник в парке усадьбы в селе Старое Зимино.

Рязанская НПК активно занимается экологическим просвещением школьников и студентов, организует для детей экскурсии и походы с исследовательской программой по изучению особенностей природы родного края. На постоянной основе предприятие помогает Окскому биосферному заповеднику, который сохраняет редкие краснокнижные виды флоры и фауны.

Читайте нас:
Поделиться: