Новости

Виновника смерти жителя Рязанской области нашли спустя 17 лет

Виновника смерти жителя Рязанской области нашли спустя 17 лет
Следователи Скопинского МСО Рязанского СКР раскрыли особо тяжкое преступление, совершённое 17 лет назад.

Обвиняемый — житель города Кораблино в Рязанской области 1988 года рождения. Следствие установило, что в октябре 2005 года ночью у одной из торговых палаток в городе Скопин был избит 28-летний местный житель. Злоумышленник с места совершения преступления скрылся. Потерпевший от полученных телесных повреждений через несколько дней скончался в медицинском учреждении.

По делу провели дополнительные судебные экспертизы, комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. В результате были получены новые доказательства, полностью изобличающие в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, жителя города Кораблино. Мужчина был ранее неоднократно судим за различные преступления.

Подозреваемый признал вину в инкриминируемом ему преступлении. На следственном эксперименте он показал, как именно наносил телесные повреждения погибшему, рассказал о других обстоятельствах преступления.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: