Рязанские парашютисты успешно выступили на Кубке ЦСПК

В Рязани, на аэродроме «Протасово» 5 мая завершились Всероссийские соревнования по парашютному спорту на точность приземления на Кубок Центрального спортивного парашютного клуба (ЦСПК) ВДВ «Рязанский кремль-2023».

За спортивные награды боролось 78 спортсменов из семи регионов - Рязанской, Тульской, Псковской, Московской, Ивановской областей, Приморского и Краснодарского краёв.

По результатам состязаний лучшие результаты показали рязанские спортсмены – представители ЦСПК ВДВ.
Мужская и женская команды 309 Центра специальной парашютной подготовки (ЦСПП) победили в групповых соревнованиях. В составе мужского коллектива выступали Константин Волков, Андрей Плесовских, Иван Жаринов, Антон Герасимов, Антон Бояршинов, в составе женского - Татьяна Хасанова, Юнона Цачева, Наталия Андреева, Екатерина Невская, Ольга Мастафанова.

В личных соревнованиях среди женщин победителем стала Ольга Мастафанова, третье место заняла Татьяна Хасанова.
У мужчин обладателем бронзовой награды стал Андрей Плесовских.

В личных соревнованиях юниоров весь пьедестал почёта заняли наши парашютисты - Антон Герасимов (I место), Анатолий Жуков (II место), Антон Епифанов (III место).

Успех спортсменов в полной мере разделяют и их тренеры - Светлана Секушина, Светлана Кленина, Галина Иванникова, Дмитрий Мастафанов.