Новости

Детский омбудсмен прокомментировала конфликты в рязанской и заборьевской школах

Детский омбудсмен прокомментировала конфликты в рязанской и заборьевской школах
Омбудсмен по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова прокомментировала случаи с учениками, которые «кошмарят школу».

Напомним, ранее рязанцы рассказали о конфликте в школе №41 в Рязани из-за нового ученика в четвёртом классе, который по словам очевидцев, срывает уроки, хамит учителю, обзывает педагогов нецензурными словами, якобы наносит одноклассникам травмы, сотрясения мозга, гематомы. ушибы.

Также о своей ситуации рассказали родители детей Заборьевской школы, в которой три ученицы четвёртого класса срывают уроки, снимают на видео свои задранные юбки, выкладывают в TikTok, и якобы довели до увольнения учительницу.

Анжелика Евдокимова ответила по этому поводу редакции РИА «МедиаРязань», что в каждом случае следует индивидуально подходить к ситуации.

«Разобраться, выяснить причины, не навешивать сгоряча ярлыки. Касаемо этих двух случаев. Сейчас проводятся проверки, по результатам которых специалисты примут необходимые решения. Руководители детских коллективов должны постоянно контролировать психологическую атмосферу в учреждении, ответственно и неравнодушно обеспечивать благоприятную обстановку для каждого ребёнка!», — отметила омбудсмен.

Читайте нас:
Поделиться: