Новости

На бульваре Победы в Рязани высадили 30 клёнов и 20 рябин

На бульваре Победы в Рязани высадили 30 клёнов и 20 рябин
На бульваре Победы в Рязани высадили 30 клёнов и 20 рябин. 5 мая здесь прошла международная акция «Сад памяти». В посадке участвовали зампред правительства Анна Рослякова, министр территориальной политики Жанна Фомина, участник Великой Отечественной войны Леонид Иванович Окрут, депутаты Рязанской областной Думы, руководители правоохранительных органов власти, руководство Рязани, представители общественных, ветеранских и молодёжных организаций.

Международная акция организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды и Рослесхоза РФ в рамках национального проекта «Экология». Рязанская область присоединяется к акции четвертый год подряд. Ее цель – увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны, высадив дерево. Мероприятия по посадке деревьев проходят не только на территории муниципальных образований, но и в лесном фонде Рязанской области.

«Мы сегодня встречаемся накануне самого великого праздника в нашей стране – Дня Победы. Этот день приближали как могли все – от мала до велика – на полях сражений, в госпиталях, на предприятиях, в колхозах, в блокадном Ленинграде, в концлагерях. Мы чтим память каждого, кто отдал свою жизнь за нашу Победу, мы чтим каждого, кому выпало жить в тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Наш священный долг помнить каждого, кого с нами сегодня нет, и, конечно же, тепло обнять всех тех, кто и сегодня с нами», – отметила Анна Рослякова.

Читайте нас:
Поделиться: