Новости

В Кораблино приступили ко второму этапу благоустройства Центрального парка

Фото сайта ИД «Пресса»
Фото сайта ИД «Пресса»
В городе Кораблино по программе «Формирование современной городской среды» начался второй этап благоустройства Центрального парка. Как сообщает сайт издательства «Пресса», с 4 мая подрядчик начал подготовительные работы. Рабочие демонтируют старые площадки, выпиливают аварийные деревья.

В парке, по словам заместителя главы администрации города Аллы Деулиной, планируется установить площадку с качелями, с уличными музыкальными инструментами для детей. Появится также площадка с тренажёрами и для занятий теннисом. В парке установят перголу для отдыха в тени. Кроме того, сделают освещение и обустроят парковку со стороны улицы Карла Маркса до дорожки к фонтану.
Завершающим этапом работ станет озеленение парка, здесь планируют высадить спирею, сирень, бересклет, лещину, жасмин. Завершить работы планируют к 1 сентября.

Напомним, за реконструкцию городского парка, расположенного между улицами Карла Маркса и Октябрьской, жители города проголосовали в 2021 году.

По программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» работы в парке проводятся с лета 2022 года. В прошлом году в парке была установлена большая детская площадка.

Читайте нас:
Поделиться: