Новости

Павел Малков прогулялся по праздничной Рязани

Павел Малков прогулялся по праздничной Рязани
9 мая губернатор Рязанской области Павел Малков посетил посвящённые празднованию Дня Победы площадки в городе. На улице Почтовой он осмотрел экспозицию с биографиями рязанцев — участников Великой Отечественной войны, их письма. Глава региона также посетил музей «Пахнет хлебом». В Кремлёвском сквере Павел Малков осмотрел тематические площадки на фестивале «Парк Победы», пообщался с жителями города, активистами детских и молодёжных общественных организаций и их наставниками.

Также губернатор посетил тематические площадки учебно-методического центра «Авангард», центра военно-патриотического воспитания «Гранит», Рязанского благотворительного фонда «ZА НАШИХ!», который помогает участникам СВО. Вместе с рязанцами Павел Малков принял участие в мастер-классе по изготовлению маскировочной сетки. Глава региона также ознакомился с работой мобильного пункта отбора на военную службу по контракту.

В рамках праздничной программы состоялась военно-историческая реконструкция эпизода Великой Отечественной войны «Дороги войны. Освобождение» и Бал Победы. На площадке #МЫВМЕСТЕ прошли встречи с ветеранами войны и участниками спецоперации. Работали выставки «Летопись войны», «Оружие Победы», «Герои СВО» и «Жены Героев». На площадке «Книга памяти Рязанской области» желающие могли найти сведения о родственнике, участнике Великой Отечественной войны, и внести новую информацию. Были организованы военно-спортивные и интеллектуальные игры, патриотические акции, такие как «Звезда Героя» и «Стена Памяти». Также в Кремлевском сквере организован кинотеатр под открытым небом, где транслируются короткометражные фильмы проекта «Про людей и про войну». Творческими коллективами подготовлена концертная программа.

Павел Малков подчеркнул огромную важность патриотической работы с подрастающим поколением, отметив необходимость возрождения и развития ДОСААФ в Рязанской области.

«Необходимо, чтобы ДОСААФ в регионе вернул свою важнейшую роль в патриотическом воспитании. Надо проработать интересные и полезные программы для школьников старших классов», — сказал он.



Читайте нас:
Поделиться: