Новости

Рязанцы встретили десантников, принявших участие в Параде Победы в Москве

Рязанцы встретили десантников, принявших участие в Параде Победы в Москве
9 мая в Рязани на площади Победы губернатор Павел Малков принял участие в торжественной встрече курсантов и офицеров РГВВДКУ имени генерала армии Василия Маргелова, прибывших с Парада Победы на Красной площади в Москве. Участие в Параде под командованием начальника училища гвардии полковника Руслана Евкодимова приняли курсанты 1-го и 2-го курсов РГВВДКУ, отличники учебной, боевой и строевой подготовки, а также офицеры училища — всего более 400 человек. 

Глава региона поздравил курсантов и офицеров с Днём Победы и успешным выступлением на главном Параде страны.

«Мы все гордимся вами! Вы представили наш регион и прославленное училище ВДВ. Это особая честь и большая ответственность. На вас сегодня смотрела вся страна. В парадном строю шли лучшие из лучших, — сказал губернатор. — Вы — преемники славных традиций российской армии, легендарных десантных войск. Не сомневаюсь, что вы будете с честью служить своей Родине. Так же как наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны, как ваши старшие товарищи в горячих точках. Как сегодня доблестные бойцы СВО, защищая мир и покой граждан. Их мужество и стойкость — пример и ориентир для всех нас».

В Рязани десантники прошли торжественным маршем по Первомайскому проспекту и площади Победы, исполнили строевые песни. В память о выступлении на главном Параде страны им были вручены памятные знаки губернатора Рязанской области «За участие в параде в День Победы».

В продолжение мероприятия сводный хор отцов и сыновей регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» исполнил военные песни «Хотят ли русские войны», «Нам нужна одна победа», «Катюша». Под слова «Реквиема» Роберта Рождественского: «Помните! Через века, через года, — помните! О тех, кто уже не придет никогда, — помните!» — рязанцы присоединились к всероссийской минуте молчания. Встреча завершилась общим исполнением песни «День Победы».


Читайте нас:
Поделиться: