Новости

Команда уроженца Рязани продолжает оставаться в верхней половине таблицы РПЛ

Команда уроженца Рязани продолжает оставаться в верхней половине таблицы РПЛ
Футбольный клуб «Оренбург», цвета которого в нынешнем сезоне защищает рязанский футболист Николай Титков, вопреки всем прогнозам, удерживает место в восьмёрке лучших команд Российской Премьер-лиги.

«Оренбургу» до старта чемпионата многие прогнозировали если и не вылет в низший дивизион, то, по крайней мере, тяжёлую борьбу за сохранение прописки в элите российского футбола. Однако крепкий коллектив под руководством чешского тренера Марцела Лички удивил скептиков, заранее гарантировав себе место в РПЛ на новую кампанию. Более того — оренбуржцы имеют хорошие шансы завершить чемпионат в верхней части таблицы, то есть — в восьмёрке лучших.

Такого мнения придерживаются и эксперты известной беттинг-компании Винлайн, в линии которой всегда можно отыскать различные варианты для пари на российский футбольный чемпионат. Те болельщики «Оренбурга», которые планируют использовать свои промокоды Винлайн (https://betonmobile.kz/promokodyi-vinlayn) для пари на то, что любимая команда останется в Топ-8 по итогам нынешней кампании, наверняка заметили, что аналитики оценивают такой вариант развития событий высоким показателем в 55% вероятности.

Для того чтобы остаться в Топ-8, «Оренбургу» нужно не позволить ближайшему преследователю — набравшему мощный ход московскому «Локомотиву» — отыграть за оставшиеся 4 тура сезона 4 очка разницы, которые сейчас есть между соседями по таблице.

Впрочем, команда уроженца Рязани Николая Титкова может попытаться замахнуться и на большее – подняться на 7-ю строчку или выше. Правда, такой вариант турнирного сценария, если отталкиваться от котировок букмекерской компании Винлайн (https://betonmobile.kz/bukmekerskaya-kontora-vinlayn), уже не столь вероятен. Особенно по сравнению с сохранением места в восьмерке лучших команд РПЛ. По мнению аналитиков, шансы на то, что «Оренбург» финиширует на седьмой строчке в табели о рангах, сейчас равны лишь 16% вероятности.

Отметим и персональный вклад в успехи «Оренбурга» в этом сезоне уроженца Рязани Николая Титкова. На счету талантливого 22-летнего центрального полузащитника, играющего за свою нынешнюю команду на правах аренды (примечательно, что контракт игрока принадлежит конкурентам в борьбе за место в Топ-8 — «Локомотиву»), уже 13 поединков в рамках Российской Премьер-лиги. А ещё три матча Николай провёл за «Оренбург» в Кубке России, где команда рязанского футболиста остановилась ещё на стадии группового турнира «Пути РПЛ» и сосредоточилась на успешных выступлениях в чемпионате страны.

Читайте нас:
Поделиться: