Рязанские «греко-римляне» отличились на российских соревнованиях

В преддверии Дня Победы прошло несколько соревнований российского масштаба по борьбе в дисциплине «греко-римская борьба», на которых рязанцы завоевали награды.

Воспитанники СШОР «Антей» Иван Неккоев (тренеры — Пётр Грошев и Валерий Хабаров) и Артём Митюнин (тренер — Сергей Макаров) поднялись на пьедестал почёта чемпионата России по спорту глухих. Состязания прошли в подмосковном Наро-Фоминске 6–8 мая. В борьбе за медали принял участие 74 спортсмена из 25 регионов. Иван Неккоев завоевал серебро в весовой категории 77 килограммов, Артём Митюнин стал бронзовым призёром в весе 72 килограмма.

Ещё три рязанца завоевали медали XXXV Всероссийских соревнований среди юношей до 18 лет «Белые ночи», посвящённые памяти Олимпийского чемпиона А.А. Рощина. Турнир прошёл в Санкт-Петербурге 5–7 мая при участии более 250 спортсменов из России, Белорусси, Армении и Сербии. Серебряными призёрами в своих весовых категориях стали воспитанники СШОР «Антей» Руслан Головко (71 килограмм) и Егор Макаров (80 килограммов). Бронзовую медаль в весе 80 килограммов завоевал Александр Михайлов. Успех воспитанников в полной мере разделяет и их наставник Сергей Макаров.