Новости

Рязанка рассказала о нападении собак на ребёнка в Канищево

Рязанка рассказала о нападении собак на ребёнка в Канищево
Рязанка в соцсети рассказала о своре бродячих собак, которая напала на восьмилетнего ребёнка в Каницево. Пост опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте». По словам горожанки, мальчик возвращался с шахматного кружка из детского центра по адресу: улица Бирюзова, дом №1 корпус 1. Собаки напали на ребёнка возле дома №1 корпус 2 в 15.30.

«Восьмилетний мальчик просто шёл по улице домой! Спасло его то, что он побежал от своры на проезжую часть, каким-то чудом его не задавили, он перебежал на другую сторону трассы, и пошёл там в сторону дома», — рассказала она.

Жительница Рязани отметила, что позвонила в службу по отлову и контролю, но ей никто не ответил.

Напомним, в этом году рязанцы активно сообщают о нападении собак в городе: на улице Соборной, на площади Мичурина, на улице Зубковой, у центрального рынка, об обитании стаи собак, в том числе, в районе 203 километра, в районе посёлка Шлаковый (у школы №11, детского сада №77), в районе 1-го Осеннего переулка, на проезде Завражнова, около отеля «АМАКС», на улице Птицеводов.

Напомним также, в региональном управлении ветеринарии заявили, что проблему безнадзорных животных в Рязанской области планируют решить к 2030 году. Для чего нужна регистрация домашних животных, рассказал заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артёмов.

Читайте нас:
Поделиться: