Новости

Зерносушильный комплекс в Сапожковском районе планируют достроить в июне

Зерносушильный комплекс в Сапожковском районе планируют достроить в июне
Госстройнадзор Рязанской области оценил ход строительства зерносушильного комплекса в селе Чёрная речка Сапожковского района. Как сообщило ведомство на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в настоящий момент выполнены фундаменты, гидроизоляция подземных конструкций, возведены рабочая башня, норийная вышка, ведётся монтаж конструкций зданий операторной и электрощитовой, зерносушилки, прокладываются наружные инженерные коммуникации.

Итоговая проверка строительства запланирована на июнь 2023 года. В дальнейшем застройщик должен обратиться в Главное управление архитектуры Рязанской области для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Напомним, мощность возводимого зерносушильного и зерноочистительного комплекса составит 100 тонн в час. Объём инвестиций, по данным на август 2022 года, должен составить 297 миллионов рублей. Возводит объект крестьянско-фермерское хозяйство Евгения Гусева. КФХ специализируется на растениеводстве, животноводстве, занимается племенным коневодством. Подразделения предприятия находятся на территории Сапожковского, Ухоловского и Сараевского районов.

Читайте нас:
Поделиться: