Новости

Елена Сорокина осмотрела стройку детского сада в Кальном

Елена Сорокина осмотрела стройку детского сада в Кальном
Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала, что продолжается строительство трёхэтажного здания детского сада на 224 места в микрорайоне Кальное. Вместе с подрядчиком, профильными специалистами и депутатом 12 мая она посетила площадку будущего учреждения.

«Видно, что готовность детского сада в Кальном отстает от "семчинского" — это связано с более поздним началом строительства. Нужно наращивать темпы и объёмы. Сейчас параллельно ведутся внутренние работы и отделка фасада. На первом этаже закончили электрику, начали штукатурку стен, завершают утепление полов, после этого будут делать стяжку. Начали утеплять фасад. В детском саду в Кальном есть своя котельная, оборудование в ней уже смонтировали. Воду планируется дать в ближайшее время», — отметила глава администрации.

Она добавила, что детсад находится внутри жилого квартала, поэтому жителям будет удобно приводить сюда детей. Территорию вокруг благоустроят, разместят рядом игровую, физкультурно-спортивную зону, а также установят ограждение. Строительство должно быть завершено в текущем году.

Читайте нас:
Поделиться: