Новости

Рязанцев будут судить за хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Рязанцев будут судить за хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере
Двое рязанцев и иностранный гражданин предстанут перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, сообщает сайт Следственного комитета по Рязанской области.

В ходе расследования уголовного дела стало известно, что рязанцы 2005 года рождения и иностранный гражданин 1998 года рождения приобретали и хранили наркотические средства в особо крупном размере.

Следствие установило, что обвиняемые, двое из которых на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними, распределив роли, руководствуясь указаниями неустановленных лиц, незаконно приобрели партию наркотических средств, после чего в целях розничной торговли разместили свёртки с наркотиками в оборудованных тайниках — «закладках» на территории Рязани. Кроме того, один из обвиняемых незаконно приобретал наркотические средства и психотропное вещество для личного употребления. Противоправная деятельность пресечена сотрудниками полиции. Наркотические средства и психотропное вещество изъяты.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Читайте нас:
Поделиться: