Новости

Госстройнадзор провёл проверку хода строительства фермы в Касимовском районе

Госстройнадзор провёл проверку хода строительства фермы в Касимовском районе
Госстройнадзор провёл проверку хода строительства фермы в селе Дмитриево Касимовского района. Информация появилась на официальной странице ведомства «Вконтакте».

Напомним, в селе Дмитриево на местном племзаводе недавно установили новую линию по вакуумированию мытых овощей, и в этом году должны построить новый животноводческий комплекс на две тысячи голов. В январе текущего года руководитель племзавода Сергей Кострюков сообщил, что строительство идёт в соответствии со сроками, первую очередь запустят уже в этом году.

В середине января было известно, что разрешение на строительство уже получено, подготовлена проектно-сметная документация 1 этапа — фермы на 1000 голов, проведена расчистка территории строительства и фундаментные работы, внесена предоплата за оборудование для молочной фермы и за оборудование по навозоудалению, заключен кредитный договор с АО «Россельхозбанк» на предоставление льготного инвестиционного кредита на сумму 853миллииона рублей.

Также напомним, зампред правительства Виталий Артёмов сообщил, что в Дмитриево планируется строительство молочно-товарной фермы на 2000 голов. Планируемый объём инвестиций: более двух миллиардов рублей до 2024 года. К 2025 году планируется выход на планируемую мощность по производству молока на комплексе – 20,6 тысяч тонн. Обслуживать этот комплекс будет порядка 30 специалистов.

Читайте нас:
Поделиться: