Новости

В селе Поплевино Ряжского района начали строить дом культуры

В селе Поплевино Ряжского района начали строить дом культуры
Госстройнадзор Рязанской области сообщил о том, что получил извещение о начале строительства сельского дома культуры на сто мест в селе Поплевино Ряжского района. Информация размещена на странице ведомства в соцсети «ВКонтакте».

Как указано на портале госзакупок, возводить здание будет ООО «Домостроительная компания «Русь», ставшее победителем аукциона. Стоимость работ составит 33,3 миллиона рублей.

Согласно проектной документации, в зрительном зале дома культуры, для ожидания посетителями досугово-культурных мероприятий предусмотрены трёхместные и двухместные секции стульев в количестве 100 штук, также предусмотрено три места для маломобильных групп населения. В помещении зрительного зала выделена эстрада путём возвышения её над уровнем пола на 0,9 метра. В составе вспомогательных помещений также запроектированы артистическая, администрация, читальный зал, гардероб, санузлы, котельная и электрощитовая. Работы должны быть выполнены в срок до 31 октября 2023 года.

Кроме того, определяется исполнитель работ по благоустройству прилегающей территории. По информации портала госзакупок, на эти цели будет потрачено 10,3 миллиона рублей, выполнять работы будет ООО «Ремстройсервис».   

Напомним, ранее сообщалось, что в регионе планируют возводить и реконструировать более 40 социальных объектов: детсадов, общеобразовательных школ и детских школ искусств, домов культуры, медицинских и спортивных учреждений, а также пожарных депо. В том числе начнётся строительство сельских ДК, помимо села Поплевино Ряжского района, в посёлке Сотницыно Сасовского района и селе Кирицы Спасского района, будут введены в эксплуатацию Дома культуры в рабочем посёлке Центральный Милославского района и селе Исады Спасского района.

Напомним также, в Поплевино в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию ФАП.

Читайте нас:
Поделиться: