ЖФК «Рязань-ВДВ» в Самаре обыграла «Крылья Советов»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 13 мая в Самаре провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Крылья Советов».
Оба соперника располагаются в нижней части турнирной таблицы. «Десантницы» в семи играх турнира добыли четыре очка (1 победа, 1 ничья, 5 поражений) при разнице забитых и пропущенных мячей 2-15 и занимали восьмую строчку, «крылышки» с одним баллом после восьми встреч (0 побед, 1 ничья, 6 поражений) при разнице мячей 1-20 замыкают табель о рангах дюжины команд Суперлиги.
Свои матчи предыдущего тура обе команды проиграли с минимальной разницей в счёте: «Рязань-ВДВ» - лидеру чемпионата питерскому «Зениту» — 0:1; «Крылья Советов» в Красноярске «Енисею» — 1:2.

«Десантницы» с «крылышками» сыграли в таком составе: Жаманакова, Берендеева, Долматова, Зиястинова, Королёва (Люкина,90), Чередина, Дубова (Солина,73), Коноваева (Завадкина,84), Перепечина, Ященко, Зубкова.

Наша команда сыграла значительно острее и продуктивнее соперниц. Счёт на 22-й минуте игры дальним ударом открыла Елена Зубкова. На 75-й минуте хозяева остались в меньшинстве: прямую красную карточку получила Мария Степашева. Гости «реализовали лишнего» через две минуты: гол со штрафного отличным обводящим ударом забила Наталья Перепечина. «Десантницы» забили ещё один гол. Из-за несогласованности Марии Жаманаковой и Эльвиры Зиястиновой защитник «Рязани-ВДВ» на 70-й минуте встречи головой отправил мяч в собственные ворота.
В итоге «Рязань-ВДВ» выиграл у «Крыльев Советов» со счётом 2:1.

Гости могли забить, как минимум, ещё мяча три-четыре, но каких то моментах отлично сыграл вратарь хозяев Елена Становова, в каких то «десантницы» палили по «воробьям».
— Получилась нервная концовка при счёте 2:0, которая ни к чему. Нужно спокойно доводить матч до победы, — подвёл итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.