Новости

Главный специалист отдела технологического развития РНПК занесён на Доску почёта региона

Главный специалист отдела технологического развития РНПК занесён на Доску почёта региона
Главный специалист отдела технологического развития АО «РНПК» Александр Назаркин занесён на Доску почёта Рязанской области. На торжественной церемонии соответствующее свидетельство он получил из рук губернатора Рязанской области Павла Малкова.

Александр Назаркин работает в РНПК с 1987 года. Трудовой путь начинал оператором АВТ-3, затем работал в должности начальника установки АВТ-4, заместителя начальника цеха №1 по технологии, руководителя топливного производства, руководителя группы по развитию производства. В настоящее время занимает пост главного специалиста отдела технологического развития, это 14-я должность в его послужном списке.

Об Александре Назаркине в компании говорят как о «спецназовце», так как его направляют на самые сложные направления и он с успехом преодолевает все трудности и препятствия. За 34 года работы он получил больше десятка грамот и благодарностей от предприятия и губернаторскую награду «За усердие».

«Моими первыми учителями были легендарные старшие операторы Василий Удалов и Василий Назаров. Для меня они были ярким примером того, как надо относиться к своему делу, профессии, — рассказывает Александр Назаркин. — Участвуя в реконструкциях и модернизациях на установках АВТ-4 и АТ-6, я работал с более молодыми коллегами, которые в профессии шли по возрастающей траектории и сегодня работают на руководящих постах. Со всеми АВТ, особенно с родной АВТ-4 и АТ-6 я связан душой. Понимаете, это же такая радость, когда реализовали проект модернизации или реконструкции объекта, пускаемся — и видим результат! В 2014 году я принимал участие в пуске вакуумного блока, и когда мы получили две колбы с лёгким и тяжёлым вакуумным газойлем, это был момент настоящей профессиональной гордости для всех».

Для рязанского нефтезавода специалисты — ценный капитал. Для своих сотрудников компания предоставляет возможности непрерывного профессионального роста, организует регулярное обучение. На нефтезавод ежегодно устраиваются на работу порядка 20 молодых специалистов, для них проводится системная работа по развитию профессиональных, корпоративных и лидерских компетенций. Свои навыки и умения работники могут продемонстрировать на ежегодных конкурсах профессионального мастерства. Вклад каждого из работников позволяет РНПК оставаться лидером по объёмам переработки и выпуску продукции как в Компании «Роснефть», так и среди нефтеперерабатывающих предприятий России.


Читайте нас:
Поделиться: