Новости

Организаторы фестиваля «Дикая Мята» проводят эко-выходные

Организаторы фестиваля «Дикая Мята» проводят эко-выходные
«Дикая Мята» (6+) — крупнейший независимый музыкальный фестиваль — в этом году пройдёт 16-18 июня на легендарном поле в Тульской области (посёлок Бунырево), которое уже много лет собирает меломанов со всей страны. Гостей фестиваля в 2023 году ждёт 100 концертов за три дня — рок, инди, альтернатива, фолк — представители самых разных музыкальных жанров выступят на нескольких сценах фестиваля.

Ни для кого не секрет, что фестиваль «Дикая Мята» постоянно выступает с различными экологическими инициативами. Например, в прошлом году open-air отказался от пластиковых бутылок для воды, а для гостей фестиваля были установлены фандоматы для сбора мусора. Этот год не станет исключением — фандоматы для сбора пластика, как и баки для раздельного сбора мусора, также будут установлены на время проведения open-air.

Совместно с гостями круглогодичного кемпинга организаторы фестиваля на постоянной основе проводят «эко-выходные». По субботам и воскресеньям все добровольцы с пакетами для мусора отправляются в лес, прилегающий к фестивальной территории. В поддержку такой акции всем гостям кемпинга за каждый 120-литровый пакет мусора выдаются отличительные знаки. К слову, весной было вывезено 24 тонны мусора.

«Дикая Мята» — три дня музыки и любви! Это будет легендарно!
16-18 июня 2023, Тульская область, Алексинский район, посёлок Бунырево
Билеты и подробная информация — на официальном сайте «Дикой Мяты» mintmusic.ru.

Читайте нас:
Поделиться: