Новости

Креативный кластер «Ministrium» стал первой франшизой детского центра из Рязанской области

Креативный кластер «Ministrium» стал первой франшизой детского центра из Рязанской области
Креативный кластер «Ministrium» социального предпринимателя из Рязани Алексея Дудкинского стал первой франшизой детского центра из Рязанской области. Теперь проект развивается и в Новороссийске Краснодарского края, где уже набирает популярность среди жителей города.

«Ministrium» — это сеть детских центров, направленных на развитие детей в креативных индустриях. «Мы стремимся создать качественную уникальную среду для детей с креативной начинкой, место, в котором каждый ребёнок сможет познавать мир, развивать творческое мышление и найти друзей», — поясняет Дудкинский.

Франшиза — один из эффективных вариантов масштабирования бизнеса. Именно этот путь выбрал для развития кластера «Ministrium» его создатель.

«Достигнутые нами результаты — это не удача, а ежедневная интереснейшая работа нашей небольшой, но целеустремлённой команды, — поделился предприниматель. — Хочу отметить, что немалую роль в наших достижениях занимает поддержка Центра «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса Рязанской области. Благодаря ей мы зарегистрировали товарный знак, получили статус социального предприятия региона, грант на развитие, а участие в акселераторе по созданию франшиз дало нам возможность профессионально подготовить всю необходимую документацию для наших будущих партнёров».

Напомним, все необходимые условия для развития предпринимательства в регионе создаются, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читайте нас:
Поделиться: