Новости

На KION вышел фильм с Сергеем Пускепалисом, который надо смотреть всей семьёй

Фото МТС
Фото МТС
В одной палате психоневрологического отделения лежат дети: один мальчик полностью ушёл в мир виртуальной реальности и превратился в Существо, другой из благополучной семьи, расхотел жить, а третий — просто молчит и всех ненавидит. Полнометражная лента о нехватке любви в современном мире и самопожертвовании с Сергеем Пускепалисом «Доктор» (18+) доступна в онлайн-кинотеатре KION экосистемы МТС, критики рекомендуют ее смотреть всей семьёй.
Фильм «Доктор» Артёма Темникова рассказывает историю врача детской психиатрической клиники, роль которого исполнил Сергей Пускепалис, обладатель Серебряного медведя Берлинского кинофестиваля.

Доктор Христофоров, человек с большим, болящим за других сердцем. Он подвергает сомнению ранее поставленные диагнозы, преодолевает бюрократические проблемы, собственные проблемы и сомнения, сопротивление юных пациентов, непонимание любимого человека — заведующей стационаром Маргариты. Доктор Христофоров делает всё для того, чтобы помочь своим маленьким пациентам.

«Доктор» участвовал в конкурсе первого открытого российского фестиваля авторского кино «Зимний» и получил приз за лучший сценарий, а посмертный спецприз был вручен Сергею Пускепалису. Также фильм победил на Международном кинофестивале Athvikvaruni International Film Festival в категории «лучший иностранный фильм» и был награжден призом Зрительских симпатий. Снимали фильм в Ярославле и Ростове в здании старинной гимназии им. А.Л. Кекина. Кастинг молодых актеров проходил по всей стране более полугода, а исполнителя главной детской роли Дениса Логинова нашли в последний день проб.

Режиссер Артём Темников — выпускник мастерской Станислава Ростоцкого в ВИППК. С конца 1990-х годов тех пор он снял множество телевизионных и документальных проектов, работал для медиа «Вокруг света», «Русский экстрим» и телеканалов «Первый», НТВ. Дебютом режиссера в игровом кино стал фильм «No comment», получивший ряд призов на российских и зарубежных фестивалях.

Роли в фильме исполнили Сергей Пускепалис («Как я провёл этим летом»), Ольга Цирсен («Чёрная весна»), Игорь Черневич («Оффлайн»), Вероника Устимова («Мира») и Елена Сусанина («Аритмия»). В основу картины вошла книга «Доктор Х и его дети» Марии Ануфриевой, также участвовавшей в написании сценария.

Читайте нас:
Поделиться: