Новости

Министр спорта РФ Олег Матыцин обещал максимальную поддержку Рязанской области

Министр спорта РФ Олег Матыцин обещал максимальную поддержку Рязанской области
15 мая министр спорта РФ Олег Матыцин в ходе рабочей поездки в Рязань вместе с губернатором Павлом Малковым посетил Дворец спорта «Олимпийский» и провёл встречу со спортивной общественностью региона. В настоящее время хоккейная школа находится в стадии реорганизации. Оно войдёт в состав ГАУ РО «Хоккейный клуб» Рязань-ВДВ», на базе которого будут функционировать ХК «Рязань-ВДВ», МХК «Рязань-ВДВ» и спортивная школа.

На встрече Павел Малков отметил, что в регионе растёт количество людей, которые занимаются спортом.
— Сейчас это уже больше половины населения, 53%. Задача этого года — достичь показателя в 55%. Мы её обязательно выполним. Это поручение президента, — сказал губернатор

Он сообщил, что одно из ключевых направлений в решении этой задачи — укрепление и развитие спортивной инфраструктуры, в связи с чем идёт активное обновлением спортивных объектов, строительством новых. По словам губернатора, в прошлом году открыли три ФОКа в Сараевском, Милославском, Скопинском районах. В этом году в Рязани завершится строительство крытого футбольного манежа, все проблемы с подрядчиком решены. Ведётся ремонт стадиона «Спартак», легкоатлетического манежа «Юность», который скоро откроется для спортсменов. Также началось строительство нового ФОКа в рязанском микрорайоне Торфмаш.

Глава региона поблагодарил Олега Матыцина за помощь и поддержку в решении наболевших проблем в отрасли, в создании новых спортивных объектов, которых не хватает в регионе. В числе приоритетов на ближайшее время Павел Малков отметил создание ФОКов в Сапожке и Ухолове, на которые уже подготовлена проектно-сметная документация, а также двух крытых катков с искусственным льдом в Рязани и Скопинском районе. Он добавил, что благодаря частным инвестициям появится новая современная теннисная площадка в Солотче, которая как минимум вдвое увеличит возможности для занятий большим теннисом.

Олег Матыцин заметил, что в регионе оказывается самое серьёзное внимание спорту, есть хорошая база для развития талантливых спортсменов и занятий массовым спортом.
— Сегодня ряд объектов посетил. Вижу, что жизнь кипит. Везде работают профессиональные люди, везде увлечённые дети, их родители. Рост показателей только подтверждает то, что в регионе спорт активно развивается, — сказал министр.

При это он подчеркнул, что вклад бюджета региона в эту работу даже выше объёмов федеральных средств.
— Это тоже очень важная лакмусовая бумажка того, что и глава региона, и бизнес-сообщество видят в спорте один из факторов стабильного развития региона. Будем продолжать работать в единой команде. Максимально возможную поддержку со стороны минспорта РФ Рязанский регион будет получать.

Он также похвалил руководство региона за готовность изучать и внедрять лучший опыт, работать в команде с профессионалами, энтузиастами, учитывать пожелания и предпочтения людей.

В ходе встречи со спортивной общественностью речь шла о реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни», поддержке школ олимпийского резерва, перспективах допуска российских спортсменов к международным соревнованиям, а также создании адаптивных спортшкол. В завершение мероприятия министр спорта РФ Олег Матыцин вручил представителям спортивной сферы региона ведомственные награды.

Читайте нас:
Поделиться: