Новости

Дело об убийстве подростка под Рязанью рассмотрят с участием присяжных

Дело об убийстве подростка под Рязанью рассмотрят с участием присяжных
Дело об убийстве подростка под Рязанью будут рассматривать с участием присяжных заседателей, сообщается на сайте Рязанского районного суда. Об этом стало известно на предварительных слушаниях по делу, состоявшихся 15 мая. Предварительные слушания продолжатся сегодня, 16 мая, в 11:00. В процессе также участвуют адвокаты Наталья Боканова и роман Сидорин.

В убийстве мальчика обвиняются житель Рязанского района 1969 года рождения и уроженка Московской области 1992 года рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в убийстве и пособничестве в убийстве, незаконном изготовлении огнестрельного оружия, преступлениях в сфере незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, хищении огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, совершённом группой лиц по предварительному сговору, краже, а также незаконном распространении сведений о частной жизни.

Напомним, в октябре 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 15-летнего мальчика. Рязанским СКР было возбуждено уголовное дело по признакам убийства. В ходе проведения следственных действий было установлено, что к безвестному исчезновению и смерти несовершеннолетнего причастны его бывший отчим и сожительница мужчины. Также в ходе расследования уголовного дела об убийстве было установлено, что мужчина самостоятельно изготовил огнестрельное нарезное однозарядное оружие, незаконно приобрёл боеприпасы к нему, хранил их вплоть до их обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов. Женщина незаконно распространила в социальной сети личные фотографии подруги матери убитого подростка.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (1043)

14.01.2026 10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (891)

14.01.2026 12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (865)

14.01.2026 12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (859)

14.01.2026 11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (826)

14.01.2026 13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (812)

14.01.2026 12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (805)

14.01.2026 12:20 В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети» (801)

14.01.2026 14:24 Ночью на Рязанщине ожидается до 18 градусов мороза (774)

14.01.2026 15:55 Заместителем главы мэрии Рязани назначена Жанна Булатова (769)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер