Новости

Дело об убийстве подростка под Рязанью рассмотрят с участием присяжных

Дело об убийстве подростка под Рязанью рассмотрят с участием присяжных
Дело об убийстве подростка под Рязанью будут рассматривать с участием присяжных заседателей, сообщается на сайте Рязанского районного суда. Об этом стало известно на предварительных слушаниях по делу, состоявшихся 15 мая. Предварительные слушания продолжатся сегодня, 16 мая, в 11:00. В процессе также участвуют адвокаты Наталья Боканова и роман Сидорин.

В убийстве мальчика обвиняются житель Рязанского района 1969 года рождения и уроженка Московской области 1992 года рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в убийстве и пособничестве в убийстве, незаконном изготовлении огнестрельного оружия, преступлениях в сфере незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, хищении огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, совершённом группой лиц по предварительному сговору, краже, а также незаконном распространении сведений о частной жизни.

Напомним, в октябре 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 15-летнего мальчика. Рязанским СКР было возбуждено уголовное дело по признакам убийства. В ходе проведения следственных действий было установлено, что к безвестному исчезновению и смерти несовершеннолетнего причастны его бывший отчим и сожительница мужчины. Также в ходе расследования уголовного дела об убийстве было установлено, что мужчина самостоятельно изготовил огнестрельное нарезное однозарядное оружие, незаконно приобрёл боеприпасы к нему, хранил их вплоть до их обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов. Женщина незаконно распространила в социальной сети личные фотографии подруги матери убитого подростка.

Читайте нас:
Поделиться: