Новости

Владимир Бурмистров: «Чтобы избежать аварий на сетях, готовить Рязань к отопительному сезону надо уже сейчас»

Владимир Бурмистров: «Чтобы избежать аварий на сетях, готовить Рязань к отопительному сезону надо уже сейчас»
Рязанский политик, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Мамино сердце» Владимир Бурмистров напомнил, что уже наступило время для начала работ по подготовке к отопительному периоду.

«Аварии на сетях Дягилевской ТЭЦ этой зимой, оставившие без отопления в морозы жителей микрорайона Канищево, весной уже забылись, но для того чтобы такое не повторилось, уже пора начинать работу в полном масштабе», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Владимир Бурмистров отметил, что во время работы на посту заместителя главы администрации Рязани по городскому хозяйству еженедельно проводил оперативный штаб по подготовке к отопительному сезону с участием всех ответственных структур администрации и субъектов участвующих в теплоснабжении города. «Это позволяло мне в оперативном режиме контролировать ход работ по подготовке к отопительному сезону не только в муниципальных предприятиях но и в частных (Новорязанская ТЭЦ, Дягилевская ТЭЦ) которые не подчиняются администрации. Благодаря этому город обходился зимой без серьёзных аварий, — подчеркнул он в посте. — Работы на магистральных трубопроводах, внутриквартальных сетях, котельных, центральных тепловых пунктах, на насосных станциях должны быть слаженными, проходить вовремя и по согласованным графикам».

Читайте нас:
Поделиться: