Новости

Жителям села Агломазово Сасовского района обеспечат доступ к лекарствам

Жителям села Агломазово Сасовского района обеспечат доступ к лекарствам
Жительница села Агломазово Сасовского района пожаловалась на невозможность купить лекарства, в аптеку приходится ездить в районный центр. Жалобу сельчанки озвучил на заседании правительства региона 16 мая губернатор Рязанской области Павел Малков.

Министр здравоохранения региона Александр Пшенников сообщил, что в 2022 году в Агломазово был построен ФАП, сотрудник проходит обучение для ведения фармацевтической деятельности на его базе. С июня реализация лекарств в селе начнётся.

Павел Малков отметил, что такая ситуация существует и в других населённых пунктах, поэтому вопрос требует системного решения — необходимо проанализировать потребность и везде предоставить возможность людям иметь доступ к лекарствам на основе сети ФАПов и лечебных учреждений.

Напомним, ранее сообщалось, что в начале третьего квартала года откроется аптечный пункт в селе Криуша Клепиковского района. Павел Малков информировал, что такие аптечные пункты со льготными лекарствами планируется открыть во всех крупных медицинских учреждениях.

Читайте нас:
Поделиться: