Новости

В Рязани благоустроят две городские ярмарки

В Рязани благоустроят две городские ярмарки
В Рязани благоустроят городские ярмарки возле ЦНТИ в Московском микрорайоне и у ТЦ «Кит» в Канищево. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова. Она сообщила, что в настоящее время данные территории находятся в неудовлетворительном состоянии: предприниматели и горожане жалуются на дорожное покрытие, отсутствие освещения и скамеек, мусор.

«Средства на благоустройство выделило правительство Рязанской области, организатором ярмарок станет региональное Агентство развития бизнеса. Работы начнутся в конце мая с благоустройства ярмарки возле ЦНТИ. До конца июля подрядчики уложат асфальт, обустроят ливневую канализацию, мусорную площадку и санитарную зону, проведут монтаж системы электроснабжения, озеленение, установят скамейки и малые архитектурные формы. Ярмарку в Канищеве планируется начать приводить в порядок следующим этапом, в августе», — написала Швакова.

Она добавила, что по окончании работ на площадках продолжат проводить ярмарки выходного дня, участие в которых для товаропроизводителей останется бесплатным.

«Чтобы рязанцы могли купить качественные, доступные по цене продукты и другие товары местного производства, введем прозрачные критерии отбора продавцов для исключения перекупщиков. Городские ярмарки пользуются большой популярностью у предпринимателей и жителей города. Сделаем всё, чтобы торговля велась в достойных условиях», — подчеркнула зампред.

Читайте нас:
Поделиться: