Новости

Местное отделение «Движения первых» в Рязани планируется открыть 1 июня

Татьяна Косачёва
Татьяна Косачёва
1 июня планируется открыть местное отделение «Движения первых» в Рязани на координационном совете движения, его предложено провести в рамках «Фестиваля детства». Об этом на заседании правительства Рязанской области сообщила председатель регионального отделения «Движения первых» Татьяна Косачёва.

По её словам, на сегодняшний день от Рязанской области на сайте движения зарегистрировано более 11 тысяч человек, из них принято в движение 2883 человека. Создано 289 первичных отделений движения, в основном — на базе школ и учреждений допобразования. Следующий шаг — создание отделений на базе спортшкол, учреждений культуры и предприятий. «Иногда ребёнку сложно найти наставника, и часто наставником может стать тренер спортшколы или того учреждения, куда он ходит вне школы», — пояснила Косачёва.

По её словам, развивается и кадровая сетка для работы местных отделений «Движения первых». Сотрудники регионального отделения «Движения первых» будут работать в муниципальных образованиях, по два–три человека в каждом муниципалитете. На данный момент трудоустроено 27 сотрудников.

Губернатор Павел Малков поручил главам администраций оказывать развитию «Движения первых» всестороннее содействие. «Правительство области со своей стороны готово поддержать во всех начинаниях», — заверил он.

Читайте нас:
Поделиться: