Новости

Рязанцы могут увидеть на KION МТС военную мелодраму «Расправляя крылья» с Пускепалисом и Шпицей

Фото МТС
Фото МТС
В онлайн-кинотеатре KION экосистемы МТС состоялась эксклюзивная премьера фильма «Расправляя крылья» (12+). Военная мелодрама режиссёра Ольги Музалевой посвящена истории боевой летчицы Анны Петровой. Главные роли в фильме сыграли Катерина Шпица, Александр Горбатов, Михаил Тройник и Сергей Пускепалис.

Главную героиню боевую летчицу Анну Петрову сыграла популярная актриса Катерина Шпица («Экипаж», «Поддубный», «Полярный», «Метро», «Топи»). По сюжету Анна в 1943 году получила тяжелую травму позвоночника после того, как противник сбил её самолет. Она вернулась в тыл и работает ведущим инженером на авиационном заводе, где готовят к испытаниям новые самолеты «Кречеты».

Руководство завода, не зная о последствиях её травмы, поручает Анне вместе с майором Зотовым перегнать опытный образец «Кречета» на фронт для боевых испытаний.

Кроме желания одержать победу над врагом и вернуться домой с победой, Анна преследует и личную цель. Она настроена поквитаться с майором Бриггелем — немецким лётчиком «Чёрного Мессера», из-за которого погиб её возлюбленный. Несмотря на суровое время, тяжелые испытания, внутреннюю боль и горечь утрат, преодолевая желание мстить за тех, кого потеряли, Анна и Зотов открываются друг другу.

«Расправляя крылья» — это мелодрама о женщине на войне, чья молодость, а вместе с ней и первые чувства, и трагические потери пришлись на суровое время. Анна Петрова прошла путь от мечтаний о небе до грандиозных полетов, от тяжёлой травмы до работы в тылу, а затем снова стала пилотом самолётов, мощных машин, созданных для приближения победы в кровопролитной войне.

«Фильм подчёркивает роль женщин в Великой Отечественной войне и тот неоценимый вклад, который они внесли в победу», — говорит генеральный продюсер фильма Анастасия Шипулина.

Кроме того, «Расправляя крылья» — это и эпический военный фильм с захватывающими пролётами самолётов под музыку композитора Игоря Бабаева и опасными актёрскими трюками.

Майора Зотова, вместе с которым Анна отправлялась в первые полёты после травмы, сыграл актер Александр Горбатов («Шаляпин», «Коса», «Содержанки», «Капкан на судью»). Одну из своих последних ролей в фильме исполнил актёр Сергей Пускепалис, погибший в 2022 году. Также в драме снялись Михаил Тройник («Вызов», «Чики», «Хандра»), Кирилл Гребенщиков («Тест на беременность», «Анна Каренина») и юная актриса Василиса Немцова («Балканский рубеж», «Эпидемия»).

«С каждым артистом было приятно поработать. Особенным воспоминанием навсегда останутся сцены с Сергеем Пускепалисом. Верю, что наша история о любви и дружбе, долге и совести в реалиях Великой Отечественной войны найдет тёплый отклик в сердцах зрителей. Думаю, каждого тронет своё. Я в этот раз в особенном волнении, потому что впервые записала официальный оригинальный саундтрек к фильму», — рассказала Катерина Шпица.

Посмотреть фильм можно на KION МТС по ссылке. Просмотр доступен не только абонентам МТС, но и пользующимся другими операторами связи.

Читайте нас:
Поделиться: