Новости

В Рязанской области появится Совет по качеству жизни

В Рязанской области появится Совет по качеству жизни
Рязанская область вошла в число пилотных регионов страны по внедрению Регионального социального стандарта. Об этом сообщил зампред правительства региона Валентин Завалев. Он заметил, что Региональный стандарт разработан АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по поручению президента РФ и направлен на создание условий для повышения качества жизни граждан.

По словам Завалева, для внедрения стандарта создадут Совет по качеству жизни, в который войдут представители общественных организаций, эксперты, учёные, а также руководители некоммерческих и коммерческих организаций. Планируется и создание единой информационной платформы — Навигатор, на которой рязанцы смогут узнать подробную информацию о мерах поддержки и получить их без личного обращения в организацию. Для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, будет работать служба социальных кураторов.

Валентин Завалев подчеркнул, что эти и другие мероприятия позволят улучшить качество предоставления услуг соцсферы, а также повысить их доступность.

Читайте нас:
Поделиться: