Новости

На дороге под Рязанью из-за размыва прекращено движение транспорта

На дороге под Рязанью из-за размыва прекращено движение транспорта
С 17 мая по 30 ноября в Рязанской области на участке автомобильной дороги Калуга–Тула–Михайлов–Рязань–Секиотово–Мельгуново в Рязанском районе вводится временное прекращение движения транспортных средств. Соответствующее постановление регионального министерства транспорта и автомобильных дорог опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости». 

«Ввести временное прекращение движения транспортных средств на км 8+745 – км 8+928 автомобильной дороги 61 ОП МЗ 61Н-471 «от автодороги «Калуга–Тула–Михайлов–Рязань–Секиотово–Мельгуново» в Рязанском районе Рязанской области», — говорится в документе.

Уточняется, что решение принято, в частности, в соответствии с федеральным законом «О безопасности дорожного движения».

На период прекращения движения Дирекция дорог Рязанской области установит на указанном участке автомобильной дороги дорожные знаки в соответствии с разработанной схемой организации дорожного движения, а также будет учитывать ограничения при согласовании маршрутов движения транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов, крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств.

Напомним, ранее сообщалось о размыве земляного полотна и просадке грунта на этом участке дороги. Для обеспечения безопасности дорожного движения проезд транспорта на данном участке дороги временно разрешали по одной полосе, затем закрыли движение для большегрузов, чуть позже — для любого транспорта. Транзитный проезд по данной дороге отсутствует, при этом объезд возможен по Южной окружной Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: