Новости

Елена Сорокина предложила изменить структуру администрации

Елена Сорокина предложила изменить структуру администрации
Мэр Рязани Елена Сорокина предложила изменить структуру администрации, усилив градостроительный блок. В своём telegram-канале она отметила, что «структура управления городом — не гранитный монумент, она должна решать актуальные задачи, очевидные проблемы».

Она выделила три наиболее острых направления. Первое — последствия точечной застройки города. «Сейчас мы пожинаем последствия неграмотных прежних решений. Где обещанные застройщиком парки? — справедливо спрашивают люди. Не хватает социальных объектов. Проблема с парковками, — отметила она. — Рязанская стройка должна не только обновлять облик города, но и решать социальные, инфраструктурные, транспортные проблемы. Как? Через договорные отношения муниципалитета и застройщика. Фиксируем, кто, где, в какие сроки строит школы, сады, спортобъекты, какой ширины будет дорога, как пройти к остановке, каким будет благоустройство. Издаём документ, который имеет юридическую силу. Таким образом, снимаем справедливые претензии жителей, обеспечиваем современные стандарты городской застройки».

Второе направление — стратегическое развитие города. Сорокина подчеркнула, что Рязань при поддержке федерального центра выходит на беспрецедентные объёмы муниципальной стройки, закладываются школы, спортивные объекты.

Третье направление — расселение аварийного и ветхого жилья, темпы этой работы ускоряются.

«Необходима концентрация на градостроительной политике. Но в новых условиях, с новыми возможностями, с высокими требованиями и сверхответственностью. Скажу напрямую — не так, как раньше. В городе должен быть человек, способный взять ответственность за всю градостроительную политику Рязани и обеспечить комплексный подход в развитии территорий. Жить этим. В этой связи вношу изменение в структуру администрации, усиливая градостроительный блок. Надеюсь на поддержку депутатов», — написала она в посте.

Читайте нас:
Поделиться: