Новости

Ещё одно предприятие региона присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Ещё одно предприятие региона присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»
Спасский кожевенный завод стал участником национального проекта «Производительность труда». Оптимизировать производство одного из старейших предприятий Рязанской области помогут эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса. Они приступят к диагностике производственных процессов и выберут участок для внедрения инструментов бережливого производства. Также они проведут обучение сотрудников предприятия, определят основные потери и выработают план мероприятий по их устранению.

Спасский кожевенный завод основан в 1823 году. Его основной профиль ― производство и реализация обувных, одежных, галантерейных и подкладочных кож. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает около 40 наименований.

В 2000 году началась коренная реконструкция и модернизация заводских мощностей. Организовано новое современное кожевенное производство и освоение выработки новой продукции. Предприятие стало одним из ведущих поставщиков высококачественных коллекций кож, которые пользуются популярностью среди потребителей. Клиентами завода являются как отечественные компании, так и зарубежные.

На стартовом совещании председатель совета директоров Спасского кожевенного завода Михаил Самоваров выразил уверенность в том, что проект будет полезен как для сотрудников, так и для предприятия в целом.

«У нас успешное предприятия, и это заслуга нашего коллектива. Однако никакой процесс не может стоять на месте, особенно в современных экономических условиях. А от проекта ждем новых идей и рациональных подсказок, которые сможем внедрить для достижения еще большей производительности труда. Уверен, что наше общение будет взаимовыгодным. Мы видим успехи других предприятий-участников нацпроекта. Они будут для нас ориентиром, а эксперты РЦК ― помощниками на этом пути», ― сказал Михаил Самоваров.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. В Рязанской области участниками нацпроекта являются более 80 предприятий.

Читайте нас:
Поделиться: