Новости

В Рязанском районе ликвидирована свалка на землях сельхозназначения

В Рязанском районе ликвидирована свалка на землях сельхозназначения
Специалисты Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям 12 мая провели выездное обследование на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 25006 квадратных метров неподалёку от посёлка Листвянка Рязанского района. В результате было выявлено размещение на площади 10 квадратных метров свалки со строительными отходами, а также производства и потребления: полиэтиленовые мешки, пластиковые и стеклянные бутылки, пластиковые канистры, автопокрышки и другое.

С правообладателем земельного участка провели разъяснительную беседу о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ. Специалисты сообщили что, складирование отходов на землях сельхозназначения наносит не только огромный вред экологии и ущерб почвам, является источником природных пожаров, но и способствует распространению опасных болезней.

В ходе ходе повторного обследования участка 16 мая установлено, что собственник очистил территорию от мусора и ликвидировал свалку ТБО.

Читайте нас:
Поделиться: