Новости

Рязанская область получит средства на создание двух площадок ГТО

Рязанская область получит средства на создание двух площадок ГТО
Комиссией ФС РФ по перераспределению бюджетных ассигнований 17 мая одобрено предложение о выделении Рязанской области дополнительных средств на развитие спортивной инфраструктуры. Об этом сообщил председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров.

«Средства в размере 5 миллионов 947 тысяч рублей выделены региону на оборудование для создания двух площадок ГТО. Поддержка Рязанской области в выполнении задач президента России В.В. Путина в сфере развития физической культуры и спорта продолжается», — отметил Макаров.

«Важное направление работы, которую мы ведём в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». В этом году оснастим современным специализированным оборудованием две площадки, где можно будет не только сдать нормативы, но и просто регулярно заниматься спортом. Важно обеспечить шаговую доступность таких объектов. И мы будем использовать все возможности, чтобы создать как можно больше спортивных объектов разного уровня», — прокомментировал решение Комиссии губернатор Рязанской области Павел Малков .

Напомним, с начала нынешнего года в регионе возвели три спортивные площадки для выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые появились в селе Истье Старожиловского района, посёлке Мурмино Рязанского района и селе Желудево Шиловского района.

Читайте нас:
Поделиться: