Новости

Для Рязани закупят ещё 20 новых автобусов

Для Рязани закупят ещё 20 новых автобусов
В начале следующего года для Рязани закупят ещё 20 новых автобусов. Об этом рассказал вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов. Он сообщил, что в настоящее время работает в Санкт-Петербурге на четвёртом международном транспортном фестивале ««SPbTransportFest».

«Одна из наших приоритетных задач — обновление парка муниципального общественного транспорта. На этой неделе стало известно, что Рязанская область благодаря договорённостям губернатора Павла Малкова получит дополнительные средства. Часть из них будет направлена на покупку 25 новых автобусов — дополнительно к тем 47-ми, поставка которых завершится в начале июня. Кроме того, в начале следующего года по договору лизинга с государственной транспортной лизинговой компанией приобретём ещё 20 новых машин — этот вопрос уже проработан. Таким образом, в следующем году средний возраст муниципальных автобусов не превысит 2 лет», — заявил Бранов.

Он добавил, что также договорился с вице-губернатором Санкт-Петербурга Кириллом Поляковым о передаче в Рязань 20 троллейбусов. Эти машины не новые, однако в хорошем состоянии, только что прошли капитальный ремонт.

«Их появление позволит отказаться от эксплуатации совсем уже возрастных троллейбусов, которые пока вынужденно выходят на линию», — отметил вице-губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: