Новости

Рязанцы рассказали Елене Сорокиной о бытовых проблемах

Рязанцы рассказали Елене Сорокиной о бытовых проблемах
19 мая глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. Один из заявителей обратился с вопросом о приватизации земельного участка под гаражом ГК «Станкостроитель». С 2014 года там проходят «красные линии». Специалисты управления земельных отношений пояснили, что в отношении этой территории разработан проект планировки. Красные линии ограничивают территории общего пользования, в рамках которых проходит дорога и тротуары. Они показывают перспективы развития района. Руководитель управления отметил, что есть устойчивая положительная судебная практика в пользу заявителя, и тогда участок может быть передан в собственность.

Ещё один рязанец попросил отремонтировать проезд между улицей Затинной и улицей Рыбацкой. Елена Сорокина поручила управлению благоустройства внести этот участок в очередь на ремонт. Также заявитель хочет сделать КНС для домов, расположенных на этом участке. Руководству «Водоканала» поручено проработать вопрос, связаться с жителями, чтобы предложить им оптимальный вариант. Обсуждались и контейнерные площадки на улице Затинной. Мусоровозы часто не могут подъехать к контейнерам, чтобы вывезти мусор. Глава администрации поручила провести выездное совещание с участием «Эко-Пронска», управления благоустройства, жителями, чтобы выработать решение.

Жительница улицы Бирюзова попросила предусмотреть парковку и расширение дороги при ремонте её двора. В этом году эта дворовая территория вошла в программу по благоустройству. Чтобы ограничить движение транспорта по двору, жители разграниченной территории, находящейся в общедолевой собственности, могут установить шлагбаум.

В ходе личного приёма коснулись вопроса ветхих сооружений, расположенных между детским садом на улице Семинарской и жилыми домами. Елена Сорокина отметила, что сначала необходимо разобраться с принадлежностью участка и далее действовать в соответствии с законодательством, чтобы привести территорию в порядок.

Рязанка пожаловалась, что после капитального ремонта её дома на улице Урицкого кровля продолжает течь. Руководитель городской администрации поручила управлению энергетики и ЖКХ подготовить письмо на министерство ТЭК и ЖКХ, а также совместно с управляющей компанией принять оперативные меры по проведению текущего ремонта.

Читайте нас:
Поделиться: