Новости

На улице Почтовой в Рязани могут сделать площадки для музыкантов разных поколений

 На улице Почтовой в Рязани могут сделать площадки для музыкантов разных поколений
Экс-депутат, нынешний музыкант и общественник Михаил Крылов выступил с предложением к администрации города разделить музыкальную аудиторию на Почтовой на «40+» и «40-». Речь об этом зашла в эфире радио «Маяк - Рязань».

Он пояснил, что в настоящее время на Почтовой могут собираться для выступлений большое количество коллективов, звук от музыкантов пересекается между собой, что создаёт дискомфорт для вольногуляющих и самих исполнителей. Поэтому Крылов предлагает сделать две площадки на определённом расстоянии друг от друга, чтобы звук не пересекался и никому не мешал.

Также Михаил Крылов считает, что на Почтовой нужно увеличить количество полицейских рейдов в два раза с целью усмирять неадекватных.

«Не надо их забирать. Они все добрые, просто пьяные. Их надо просто уводить в сторонку», — пояснил он.

Кроме того, Крылов уверен, что заработать на жизнь уличный музыкант не сможет, как и любой музыкант. В его понимании уличная музыка не является предпринимательской деятельностью — это зов души. А вот шляпа для денег — необходимость, ведь иначе прохожие слушатели будут засовывать деньги в карманы музыкантам, или в гитару. Гораздо удобнее поставить предмет, который не будет отвлекать исполнителя от музыки.

Напоследок Крылов посоветовал начинающим уличным музыкантам найти педагога и по вокалу и по гитаре, а также расширять свой музыкальный кругозор.


Читайте нас:
Поделиться: