ЖФК «Рязань-ВДВ» вырвал победу у «Краснодара» на последней минуте матча

ЖФК «Рязань-ВДВ» после матча с «Краснодаром»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 20 мая в подмосковном Орехово-Зуево провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Краснодар».
Встречались соседи по турнирной таблице. «Хозяева» занимали восьмую строчку (восемь игр, семь очков, разность забитых и пропущенных мячей 4-16), гости — девятую (восемь игр, пять очков, разность мячей 8-12).

К этому матчу обе команды подошли в хорошем настроении, одержав победы в предыдущем туре: «десантницы» в Самаре взяли верх над «Крыльями Советов» — 2:1, краснодарочки дома разгромили красноярский «Енисей» со счётом 4:0.
«Рязань-ВДВ» провела встречу в таком составе: Жаманакова (Родыгина,55), Долматова, Берендеева, Зиястинова, Чередина, Солина, Ященко, Зубкова (Гусева,87), Коноваева, Королёва (Дубова,39), Перепечина.

На течение матча существенно повлияла дождливая погода, которая сделала мяч и искусственный футбольный газон очень скользкими. «Десантницы» могли открыть счёт в первом тайме матча, но отличный удар Виктории Солиной из-за штрафной площади отразила штанга.

Судьба матча была решена на последней минуте встречи. Защитник «Рязани-ВДВ» Анастасия Берендеева делала навес во вратарскую площадку «Краснодара». Вратарь гостей Кристина Алёшина в борьбе с «десантницами» на втором «этаже» не удержала скользкий мяч в руках и он влетел в ворота.
В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» одержал победу над «Краснодаром» со счётом 1:0.

— Валидольная игра, игра до гола. К счастью, сегодня забили мы. Было сложно, но мы выиграли, — подвёл итог матчу главный тренер «десантниц» Игорь Гаврилин. — К сожалению, не обошлось без травм в нашей команде. Из-за повреждений поле вынуждены были покинуть защитник Алина Королёва и вратарь Мария Жаманакова.
В турнирной таблице Суперлиги наша команда осталась на восьмой строчке.