Новости

В Рязани предложили переименовать сквер ЖКХ

В Рязани предложили переименовать сквер ЖКХ
В Рязани задумались над тем, чтобы переименовать сквер ЖКХ на улице Станкозаводской. Предложение озвучила депутат Рязанской городской Думы Елена Акимкина на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Она отметила, что сквер является лидером голосования за объекты благоустройства в Московском районе Рязани. «С первого дня и сейчас мы — лидеры в Московском районе по количеству голосов. Если сохраним первенство, то в следующем году получим красивейший, уютный и Любимый сквер. А назовём его «сквер им. маршала С.С. Бирюзова» вместо нелепого «ЖКХ», — написала она в посте.

Напомним, сквер ЖКХ с тематическим монументом был благоустроен в Рязани на улице Станкозаводской в 2019 году. В июле прошлого года памятник работникам ЖКХ в сквере упал.

Бюст маршалу Советского Союза Сергею Бирюзову на благоустроенной территории в районе дома № 9/23 на улице Бирюзова был открыт в сентябре 2021 года. Бюст был передан в дар городу в августе 2020 года по инициативе уроженца города Скопина, режиссёра и продюсера Юрия Душина при поддержке Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа» и Российского Военно-исторического общества.

Напомним также, в декабре 2022 года инициативная группа предложила проект зонирования сквера ЖКХ. В частности, предложили разместить в сквере детскую игровую зону, зону отдыха для пожилых людей, место для настольных игр, многофункциональную спортивную площадку, зону воркаут, площадку для выгула собак, пешеходный светодинамический фонтан, амфитеатр, пункт общественного питания с тёплым санузлом, павильон у спортивной площадки, зону ожидания для посетителей расположенного в одном из зданий у сквера пункта КВЦ.

Читайте нас:
Поделиться: