Новости

Работающие жители Рязани стали реже бояться увольнения

Работающие жители Рязани стали реже бояться увольнения
Трудоустроенные представители экономически активного населения из Рязани стали реже бояться увольнения. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого специалистами сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Самый распространенный страх рязанцев, связанный с работой, — это страх увольнения: потери должности и источника доходов боится каждый двенадцатый рязанец (8%). На втором месте оказались опасения по поводу задержки или невыплаты заработной платы (в них признались 6%), на третьем — страх не оправдать ожиданий и боязнь руководства (по 3%). Работающие также боятся недооценённости, нестабильности и банкротства компании (по 2%).

Также в число распространённых джоб-фобий рязанцев вошли боязнь коллектива, опасения потерять здоровье на работе, страх переработок, невостребованности, выгорания и слишком долгой деятельности на одном месте (по 1%). Ещё 11% респондентов боятся иных вещей: обмана со стороны работодателя, нехватки квалификации, проверки контролирующих органов.

У 6 из 10 опрошенных (59%) никаких страхов, связанных с работой, нет.

Об отсутствии джоб-фобий чуть чаще рассказывали мужчины, а о страхе потерять работу и не справиться с задачами — женщины.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости